제30회 충청남도 서예전람회 수상 및 입상자 명단
사)한국서가협회 충남지회(지회장 이정주)가 주최한 제30회 충남서예전람회에서 204점이
출품되어 대상1점, 최우수상(이사장상)1점, 우수상3점, 특선62점, 입선89점, 삼체상9점,
삼체선7점이 입상자로 선정되었으며 입상자는 다음과 같다.
대상 : 김연화(문인화)
최우수상(이사장상) : 연명자(해서)
우수상: 박영란(한글) 최윤희(한글) 김홍진(예서)
삼체상 : 권순택 김기평 김소영 김종애 김혜영 박종환 박현규 양윤배 이은선
삼체선 : 김기원 김은주 민선해 박현행 이민정 정연창 정혜인
한글 특선 : 구귀숙 김양수 노희방 류달석 윤부영 조시영 주동식 한정미
한글 입선 : 김미경 김영금 김은이 노희방 노희택 류선자 박영란 박영란 양복록 원태희
이윤수 최윤희 한정미
전서·전각 특선 : 김성민 맹양순 신우식
전서·전각 입선 : 김성민 김윤희 김홍진 방기승
예서 특선 : 고현숙 방기승 양복록 이재철 이정훈 정향순 조철호
예서 입선 : 유영순 윤부영 윤용하 이재철 이정훈 이종길 조철호 최순갑
해서 특선 : 구미옥 권순석 김용우 김인이 김정열 김창진 박명숙 신성섭(송헌) 윤동주
윤용하 이윤경 이진구 이태하 이헌영 장석돈 한응수 한창규
해서 입선 : 구귀숙 구미옥 권순식 김성구 김순식 김용우 김인이 노희택 신성섭(동평)
신성섭(송헌) 신정숙 윤동주 이보희 이윤경 이정희 이진구 이헌영 정경숙
정향순 조기연 최옥희 최창현 편권식 한문수 한응수 한찬동
행초서 특선 : 강영란 김병덕 김성구 김윤희 김재천 노희택 윤갑상 이보희 이순애 조기연
조용철 한찬동
행초서 입선 : 강영란 구재두 권오달 김병덕 김재천 김창진 김홍진 맹양순 박종화 백원기
연명자 이재원 장석돈 조용철 최일규 한창규
문인화 특선 : 김설원 박종선 신유경 이병연 이숙자 이재온 이제남 장동준 조영란 황순옥
문인화 입선 : 김설원 김연화 김연화 박종선 박현숙 신유경 이병연 이숙자 이재온 이제남
이춘선 조영란
캘리 특선 : 강민영 김여경 김주영 박정선 양윤선
캘리 입선 : 강민영 강민영 김여경 김여경 김주영 김주영 박정선 박정선 양윤선 양윤선
*운영위원
위원장 : 이정주 위원 : 최명규 강환섭
*심사위원
위원장 : 장학수 위원 : 임용순 복광수 최숙자 이혜숙 조규만
*시상식 : 8월20일(토)오후2시. 장소 : 서천문예의전당
*전시장소 및 전시기간
▶서천전시:2022년8월20일(토)~8월23일(화)까지(서천문예의전당)
▶논산전시:2022년9월17일(토)~9월19일(월)까지(논산문화원)
▶공주전시:2022년9월24일(토)~9월26일(월)까지(공주고마아트센터)
제30회 충청남도 서예전람회 수상 및 입상자 명단
사)한국서가협회 충남지회(지회장 이정주)가 주최한 제30회 충남서예전람회에서 204점이
출품되어 대상1점, 최우수상(이사장상)1점, 우수상3점, 특선62점, 입선89점, 삼체상9점,
삼체선7점이 입상자로 선정되었으며 입상자는 다음과 같다.
대상 : 김연화(문인화)
최우수상(이사장상) : 연명자(해서)
우수상: 박영란(한글) 최윤희(한글) 김홍진(예서)
삼체상 : 권순택 김기평 김소영 김종애 김혜영 박종환 박현규 양윤배 이은선
삼체선 : 김기원 김은주 민선해 박현행 이민정 정연창 정혜인
한글 특선 : 구귀숙 김양수 노희방 류달석 윤부영 조시영 주동식 한정미
한글 입선 : 김미경 김영금 김은이 노희방 노희택 류선자 박영란 박영란 양복록 원태희
이윤수 최윤희 한정미
전서·전각 특선 : 김성민 맹양순 신우식
전서·전각 입선 : 김성민 김윤희 김홍진 방기승
예서 특선 : 고현숙 방기승 양복록 이재철 이정훈 정향순 조철호
예서 입선 : 유영순 윤부영 윤용하 이재철 이정훈 이종길 조철호 최순갑
해서 특선 : 구미옥 권순석 김용우 김인이 김정열 김창진 박명숙 신성섭(송헌) 윤동주
윤용하 이윤경 이진구 이태하 이헌영 장석돈 한응수 한창규
해서 입선 : 구귀숙 구미옥 권순식 김성구 김순식 김용우 김인이 노희택 신성섭(동평)
신성섭(송헌) 신정숙 윤동주 이보희 이윤경 이정희 이진구 이헌영 정경숙
정향순 조기연 최옥희 최창현 편권식 한문수 한응수 한찬동
행초서 특선 : 강영란 김병덕 김성구 김윤희 김재천 노희택 윤갑상 이보희 이순애 조기연
조용철 한찬동
행초서 입선 : 강영란 구재두 권오달 김병덕 김재천 김창진 김홍진 맹양순 박종화 백원기
연명자 이재원 장석돈 조용철 최일규 한창규
문인화 특선 : 김설원 박종선 신유경 이병연 이숙자 이재온 이제남 장동준 조영란 황순옥
문인화 입선 : 김설원 김연화 김연화 박종선 박현숙 신유경 이병연 이숙자 이재온 이제남
이춘선 조영란
캘리 특선 : 강민영 김여경 김주영 박정선 양윤선
캘리 입선 : 강민영 강민영 김여경 김여경 김주영 김주영 박정선 박정선 양윤선 양윤선
*운영위원
위원장 : 이정주 위원 : 최명규 강환섭
*심사위원
위원장 : 장학수 위원 : 임용순 복광수 최숙자 이혜숙 조규만
*시상식 : 8월20일(토)오후2시. 장소 : 서천문예의전당
*전시장소 및 전시기간
▶서천전시:2022년8월20일(토)~8월23일(화)까지(서천문예의전당)
▶논산전시:2022년9월17일(토)~9월19일(월)까지(논산문화원)
▶공주전시:2022년9월24일(토)~9월26일(월)까지(공주고마아트센터)